Магазин ювелирной бижутерии Jevi
Email: info@jevi.ru
Phone: 8 (800) 707-45-45
Url:
cash, credit card
192148, город Санкт-Петербург, улица Седова, дом 13 литер
Санкт-Петербург, 192148
При оплате на сайте получаете дополнительную скидку 2%

Бесплатно по России+7 (981) 784-84-84

Санкт-Петербург+7 (981) 784-84-84

РоссияРуб
0
0

Соблазнительные и элегантные ножные браслеты

Соблазнительные и элегантные ножные браслеты

ножные браслеты на пляжеНожной браслет – изящное и оригинальное украшение, которое эффектно дополнит ваш образ и внесет в него изысканную, волнительную изюминку. Щиколотка, украшенная таким аксессуарам, смотрится особенно соблазнительно, причем ножной браслет может быть выполнен как из драгоценных металлов, так и из других материалов, но выглядеть не менее привлекательно. Если вам нравится стильная бижутерия, такой браслетик также придется по вкусу.

Немного истории

Ножные браслеты известны уже много столетий. Тысячи лет назад в разных уголках мира женщины поняли, что с их помощью можно подчеркнуть стройность ног и привлечь внимание окружающих.

В культуре древних шумеров наличие ножных браслетов в гардеробе дамы означало ее принадлежность к высокому сословию, указывало на авторитетный статус ее супруга. Если украшение носила незамужняя девушка, это свидетельствовало о том, что она происходит из богатой семьи.

В Древнем Египте ножные браслеты можно было увидеть и на аристократах, и на представителях из бедных слоев населения. Но если знать предпочитала украшения из золота и серебра, усыпанные драгоценными камнями, остальные носили цепочки из простых, дешевых материалов. По сути, это был аналог современной бижутерии. Такая любовь к ножным браслетам объяснялась тем, что в первую очередь они выступали в роли талисманов и оберегов, а уж потом – украшений.

В Индии эти аксессуары были и остаются неотъемлемым атрибутом свадебного наряда невесты, а также гардероба замужней женщины. Кроме того, ножные браслеты с колокольчиками надевали во время танцев, чтобы создать ритм и приятное музыкальное сопровождение плавным движениям танцовщиц.

Ножные браслеты и современная мода

ножной браслет в деловом образеСегодня ножные браслеты вновь возвращаются в моду, но выступают исключительно в роли стильного аксессуара. Он прекрасно сочетается с длинными юбками в восточном стиле и экстравагантным мини, легкомысленными алладинками и даже роскошными вечерними платьями. Кроме того, универсальность этого украшения позволяет надевать его с открытыми туфлями на каблуках и даже с нарядными вьетнамками. Разумеется, предварительно стоит сделать педикюр, зато красота ваших ног не останется незамеченной.

Стильные покупки в магазине Jevi

Не только ножные браслеты способны внести в образ женственность и изящество. Интернет-магазин элитной ювелирной бижутерии Jenavi Jevi.ru предлагает огромный выбор изумительных украшений, которые позволят пополнить свою коллекцию, причем за разумную цену. Стильная, современная и недорогая бижутерия смотрится не менее выигрышно и дорого, чем элитные украшения, так что вы без труда подберете идеальный аксессуар.

Перейти в каталог товаров